На вопросы ямальцев ответит директор департамента образования Ямала Марина Кравец

31 августа 2020

Сегодня, 31 августа, в 12:30 в прямом эфире директор департамента образования Ямала Марина Кравец ответит на вопросы ямальцев и расскажет о формате начала нового учебного года. Трансляция пройдет в группе правительства ЯНАО «ВКонтакте».

Перед началом учебного года во всех учреждениях проведут генеральную уборку. Школьники в коридорах и школьных холлах скапливаться не будут. Для ребят организуют несколько входов в учреждения. Такой подход уже отработали в пунктах проведения ЕГЭ, и он показал свою эффективность. На входе всех ждет обязательная термометрия. Детей и сотрудников с признаками ОРВИ в школу не пропустят.

Ученики не будут ходить из кабинета в кабинет, за каждым классом закрепят учебное помещение. Объединение классов и массовые мероприятия пока ограничены.

Для максимального разобщения классов изменят время первого урока, составлен и график посещения столовой. Обеденные столы будут обрабатывать до и после приема пищи, посуду будут мыть в посудомоечных машинах с соблюдением высокотемпературного режима или дезинфицировать.

Родителей в школу пускать не будут, все родительские собрания будут проводиться онлайн.

Учителям не придется ходить на работу в масках. В новых правилах для школ таких требований нет, разъяснил Роспотребнадзор. В школе обязательно использовать средства индивидуальной защиты нужно будет только персоналу пищеблока.

Уроки физкультуры при хороших погодных условиях организуют на открытых спортивных площадках. Учителям рекомендовано сократить количество занятий в спортивном зале.

Планируется, что соблюдение всех этих мер предосторожности позволит сократить количество заболеваний и продолжить учебу в очном режиме на протяжении всего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер