Пусть всегда будет мама!

4 декабря 2009

«Все, чем живем, начинается с мамы» - именно так назывался праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери, состоявшийся на сцене ГДК «Украина» 27 ноября.

Насладиться праздничным мероприятием пришли не только мамы города Муравленко, но также папы, бабушки и дедушки. И это неудивительно, так как этот праздник поистине можно отнести в разряд семейных. Концерт длился больше часа, но это время пролетело незаметно. Чувства переполняли зрителей: улыбки на лицах чередовались со слезами радости и удивления.

Поздравил мам и принял участие в чествовании многодетных матерей за их подвиг глава города Василий Быковский.

Праздничный концерт открыли ведущие Г. Полякова и А. Юдашкин: «Добрый вечер, уважаемые гости! Сегодня он особенно добрый, ведь всех нас собрал вместе замечательный праздник - День матери! Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!»

Продолжили дарить гостям минуты радости народный коллектив вокальный ансамбль «Вдохновение» с песней «Мама», Д. Рысева с песней «Мамины глаза», А. Юдашкин с композицией «Родина и мать», «Образцовый» танцевальный коллектив «Арабеск» ДШИ с «Греческим танцем» и многие другие артисты.

В нашем городе прошли также и другие мероприятия в честь этого доброго и светлого праздника. Так, семейный конкурс «Папа, мама, я - здоровая семья» состоялся 20 ноября в ОДД «Лира», праздник для всей семьи «Моя мама лучшая на свете» проводился 22 и 29 ноября также в ОДД «Лира», а учащиеся и преподаватели фортепианного отделения организовали 26 ноября в ДШИ концерт «Для Вас, ласковых и нежных». При поддержке управления по физической культуре и спорту 26 ноября в СОК «Ямал» состоялся физкультурно-спортивный праздник для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Татьяна Ценарева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер