Учёба в колледже начнётся 1 сентября

12 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В колледже завершается прием документов на очную форму обучения. Будущих студентов принимают по рейтингу аттестатов. А какие специальности в этом году считаются самыми популярными?

В этом году будущие студенты начали подавать документы в многопрофильный колледж в режиме онлайн. Теперь работает и в обычном режиме. Зачисление на специальности будет зависеть от рейтинга аттестатов. Абитуриенты с высокими средними баллами могут претендовать на бюджетную форму обучения.

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора по инновационной деятельности: «По всем специальностям и профессиям набор выполнен. Есть и претендующие на платную основу. Будет рассматриваться каждая ситуация. Никто не останется без образования».

Выпускники подавали документы на 4 специальности и одну профессию. На каждой специальности 25 бюджетных мест и всего 5 на платной основе. Самым популярным факультетом в этом году считается техническая эксплуатация и автоматизация технологических процессов. Её выбрал и выпускник 3-й школы Александр Куртев. Уверен, обучение в колледже — это отличный старт для первых шагов в выбранной профессии.

АЛЕКСАНДР КУРТЕВ, выпускник школы № 3: «Сразу же у меня был высокий рейтинг среди рейтингов аттестатов. Сейчас он держится на 1-м месте, около 4,5 балла. Потом буду поступать в университет на высшее образование, чтобы плавно выстраивать свой карьерный рост».

А вот будущая студентка колледжа Тамара Бочкарёва долго выбирала специальность, но решила остановиться на экономике и бухгалтерском учете. Ведь страсть к изучению точных наук у неё с детства. Теперь осталось получить еще больше знаний в колледже и начать применять их на практике.

ТАМАРА БОЧКАРЁВА, выпускница школы № 4: «Я думала совмещать учебу и работу. Посмотрим, смогу ли, но скорее всего это будет уже в дальнейшем, когда я буду поступать в высшее учебное заведение».

У муравленковцев еще есть время подать документы на обучение в колледже до 25 августа. Главное, чтобы среднего балла в аттестате было достаточно для выбранной специальности. Иначе придётся выбрать ту, где хватит проходного балла. В целом же колледж готов принять всех желающих учиться.

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора по инновационной деятельности: «На сегодняшний день в профессионалах нуждается и государство, и регион. Именно нового формата».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер