В музее готовятся запустить виртуальный проект

22 июля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Посмотреть древнейших животных и прогуляться по большому заповеднику скоро можно будет и в Муравленко. В эколого-краеведческом музее готовятся запустить новый виртуальный проект. Накануне сотрудники музея получили последнее необходимое оборудование.

Благодаря национальному проекту «Культура» и федеральной программе «Цифровая культура» в эколого-краеведческом музее Муравленко недавно появилось новое современное оборудование для погружения в виртуальную реальность. Прогуляться по заповеднику и погладить носорогов и мамонтов в специальных VR-очках теперь скоро сможет каждый житель города.

Чтобы посетители смогли очутиться в виртуальном пространстве, сейчас в музее разрабатывают специальный план, по которому будут расставлены экспонаты и техника. Сотрудники музея уже протестировали оборудование на качество и готовы запустить проект сразу после снятия режима повышенной готовности.

Пока одни сотрудники музея готовятся к запуску проекта, другие проводят фотоконкурс, направленный на ведение здорового образа жизни. В нем смогут принять участие все муравленковцы старше 14 лет. Для участия необходимо отправить заявку на электронный адрес учреждения до 24 июля.

А с 27 июля по 15 августа организаторам можно будет направить свои фотоработы. Каждый участник вправе предоставить не более трех фотографий – по одной для каждой номинации.

С критериями оценки члены жюри уже определились. Работы будут оценивать за оригинальное авторское решение и творческий подход. Самых лучших фотографов ждут дипломы и денежные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер