Утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку за 7 июля

22 июля 2020

Государственной экзаменационной комиссией автономного округа утверждены результаты участников ЕГЭ по русскому языку за 7 июля. Копилку стобалльных результатов пополнили еще семеро ребята из Салехарда, Надыма, Лабытнанги, Нового Уренгоя. Все выпускники текущего года Муравленко прошли минимальный порог.

Общее количество стобалльников в регионе составило 16 человек (информатика -6, литература -2, русский язык -8). По решению ГЭК все высокобалльные работы подвергаются региональной перепроверке.

С 2011 года в соответствии с распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа выпускникам, достигшим успехов в учебе, получившим 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ, выплачивается премия. В этом году размер премии увеличен с 20 до 100 тысяч рублей. Впервые премии получат педагоги-наставники, подготовившие ребят.

Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ и через федеральный портал поддержки ЕГЭ. Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по данным результатам прекращается 24 июля в 17:00.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер