Выпускники Муравленко сдали первые ЕГЭ

3 июля 2020

Сегодня, 3 июля, выпускники школ сдали ЕГЭ по предметам, которые нужны им для поступления в вуз. В прошлые годы в это время большинство ребят уже получили свой заветный балл и готовились к приемной кампании. Но коронавирус внес свои коррективы: основной период ЕГЭ закончится только 25 июля, а дополнительный - 8 августа.

Первыми на ЕГЭ пошли ребята, которые сдавали географию. Всего выпускникам предстояло выполнить 34 задания за 3 часа. На экзамене можно было пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл для поступления в вуз - 37.

Кроме того, выпускники Муравленко сдали литературу. На 17 заданий отводилось 3 часа 55 минут. Минимальный балл, с которым пустят в университет, - 32.

Также 3 июля ребята сдали информатику. 27 заданий - на них отводилось 3 часа 55 минут. Установленный Рособрнадзором минимальный балл - 40. Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля. Всего на первые государственные экзамены было заявлено 79 муравленковцев.

На экзамены были привлечены медицинские работники. Они бесконтактно измеряли температуру выпускника.

Расписание составлено так, чтобы все успели подать документы в вузы. Все учреждения подключены к базе с результатами ЕГЭ. С 20 августа университеты начнут формировать списки и рейтинги абитуриентов.

Организаторы ЕГЭ, учителя и наблюдатели в этом году надели маски и перчатки. Школьные классы перед каждым экзаменом проветриваются, их убирают с дезинфицирующими средствами. На входе установлены дозаторы с антисептиками. В аудиториях выыпускников рассаживают зигзагом, на расстоянии в 1,5 метра.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер