В понедельник стартуют госэкзамены

26 июня 2020

ЕГЭ по учебным предметам для поступления в вуз выпускники придут писать 3 июля.

К проведению ЕГЭ привлечены 12 тысяч медицинских работников, сообщает «Российская газета». Они будут проводить бесконтактную термометрию и определять, допускать выпускника или нет, если у него повышена температура. Организаторы ЕГЭ, учителя, наблюдатели наденут маски и перчатки. Требования к выпускникам пользоваться масками нет. Региональные оперативные штабы сами примут об этом решение исходя из эпидемиологической ситуации на местах.

Если ребенок не попал на экзамен по заключению врача, он сможет прийти в резервные дни или в дополнительный период в августе.

Напомним, основная волна ЕГЭ пройдет с 29 июня по 25 июля.

И есть еще дни на случай форс-мажоров: 3, 5, 7 и 8 августа. Апелляции регионам рекомендовано проводить дистанционно. Результаты каждого экзамена должны прийти выпускнику в течение 10 дней.

«Расписание составлено так, чтобы все ребята успели подать документы в вузы, - подчеркнул врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. - Мой совет выпускникам: отправить документы в часть вузов сейчас, не дожидаясь ЕГЭ. А в другую часть - когда уже получат результат и будут понимать, на какое бюджетное место можно претендовать. Все вузы подключены к нашей базе с результатами ЕГЭ. С 20 августа университеты начнут формировать первые списки и рейтинги абитуриентов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер