Онлайн-выпускной в лицее пройдет 27 июня

26 июня 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

А сами выпускники, помимо подготовки к экзаменам, готовятся к выпускному вечеру. В этом году у лицеистов он пройдет 27 июня в онлайн-формате. В этот же день вручат кубок самому классному классу 2020 года и проведут общелицейскую линейку. Подробности проведения мероприятия узнала Таисия Руссия.

Девушки в пышных нарядных платьях, парни в смокингах, поздравления, танцы и прогулки до рассвета – таким лицеисты представляли себе выпускной вечер. Но в этом году из-за сложной эпидситуации прощание с лицеем пройдет в формате онлайн.  Для этого торжественного события выпускники вместе с учителями записывают праздничное видеопрощание.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Выпускной вечер запланирован на 27 июня в онлайн-формате. В начале мероприятия будет проходить торжественная линейка, где нашим учащимся будут вручаться статуэтки тех, кто вошел в книгу почета, кубок самый классный класс 2020 года и прозвучат слова благодарности наших учеников городу, лицею».

Сейчас выпускники заняты тем, что добавляют последние штрихи для поздравления к выпускному, которое будет доступно во всех социальных сетях. Ребята говорят, что действующий режим самоизоляции – это не повод расстраиваться, а причина провести выпускной по-новому.

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, заместитель директора по воспитательной работе многопрофильного лицея: «Для всего педагогического состава – это впервые. Исходя из ситуации, нам пришлось подстроиться мобильно. Сами ребята сейчас готовят линейку «Город юности моей». Линейка пройдет в онлайн-формате. Ребята постараются сказать слова благодарности городу, в котором они росли».

После просмотра торжественной линейки и поздравлений, которые прозвучат от родителей и наставников, лицеисты присоединятся ко Всероссийскому  онлайн-выпускному, который будет проходить на всех телеканалах страны. Так, этот день объединит всех выпускников одиннадцатых классов из каждого уголка России.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер