Ямалец установил на телефон приложение и лишился 600 тысяч

10 июня 2020

Как выяснилось, мужчине поступил звонок якобы от сотрудника службы поддержки банка, который пояснил, что зафиксирован несанкционированный вход в мобильное приложение. Злоумышленник порекомендовал ямальцу установить на мобильный телефон другое приложение для получения удаленного доступа к управлению личными счетами, картами и платежами. Что доверчивый мужчина и сделал.

После этого по указанию мошенника потерпевший оформил кредит на свое имя в размере 750 тыс. рублей и осуществил перевод 671 тыс. рублей на номер телефона звонившего. Получив денежные средства, злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Ведется следствие.

Полицейские предостерегают граждан: не разглашайте неизвестным лицам сведения о имеющихся у вас банковских продуктах – картах, счетах, вкладах! Не переводите личные сбережения на чужие реквизиты, проверяйте поступившую вам информацию у компетентных лиц, в затруднительной ситуации звоните по телефону горячей линии банка либо обращайтесь в ближайшее отделение кредитной организации лично!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер