Ямалец хотел получить кредит, но попал на мошенников

12 февраля 2019

Житель Ноябрьска оформил заявку для получения кредита на одном из сайтов и лишился почти 49 тысяч рублей. Дело в том, что он попал в ловушку мошенников.

После того, как потерпевший оставил заявку, ему позвонили лжесотрудники банка и сообщили, что кредит предварительно одобрен, но для его получения нужно оплатить комиссию за перечисление денег, доставку и страховку.

Мужчина, будучи уверенный в том, что разговаривает с сотрудниками банка, перевел 48 782 рубля на указанные лицевые счета. После того как заявителю предложили снова произвести перевод, он понял, что его обманывают и обратился в полицию.

А 10 февраля в надымский отдел полиции с заявлением обратился 45-летний местный житель. Мужчина решил продать гараж и оставил объявление на сайте. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и предложил внести предоплату в размере 100 тысяч рублей. Следуя указаниям лжепокупателя, мужчина отправился к банкомату, где выполнил ряд операций и перевел на номер телефона и банковскую карту в общей сложности 100 тысяч рублей. Не дозвонившись до лжепокупателя, мужчина обратился в полицию.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер