На Ямале стартовала акция «Учителя - супергерои»

2 июня 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе стартовала акция «Учителя - супергерои Ямала. Фотокнига подвигов». Проект направлен на поддержку учителей - классных руководителей. Таким образом, ученики и их родители могут сказать спасибо педагогам за нелёгкий учительский труд.

Завершение учебного года выдалось непростым. Педагогам пришлось осваивать новые форматы работы и делать это так, чтобы не снизить качество образования. Работать приходилось практически индивидуально с каждым учеником.

KOMMEHTAРИЙ: «Я выслала вам в «Сетевой Город» интерактивные тесты, которые, я надеюсь, прошли все. Хотя, увидела, что это сделал не каждый. У меня убедительная просьба: поскольку мы завершаем с вами учебный год и должны подвести результат, надо, чтобы это тестирование прошли все».

Сегодня время тестов и онлайн-уроков позади. И ямальские школьники благодарят своих классных руководителей за поддержку, бесценные советы и готовность в любой момент прийти на помощь. Сказать спасибо можно с помощью проекта «Учителя - супергерои Ямала. Фотокнига подвигов».

МАРИЯ САЛТУГАНОВА, директор МБОУ «Школа № 2»: «Любой ученик, родитель может зайти от класса на портал, зарегистрироваться, загрузить туда фотографии класса, классного руководителя. Оставить слова благодарности, комментарии, которые останутся осязаемой памятью о своей учёбе, о тех годах, которые они прожили вместе».

Каждый класс может загрузить фотографии из школьной жизни и создать фотокнигу для своего классного руководителя. Акция стартовала в округе 1 июня. Для этого специально был создан сайт severyane.com. Муравленковские школьники активно подключились к проекту.

АЛЁНА ВАСИЛЕШНИКОВА, выпускница МБОУ «Школа № 2»: «Мы узнали об этом замечательном проекте, решили, что это хорошая возможность поблагодарить учителя. Сейчас мы обучаемся дистанционно и, как я говорила, встретиться и поздравить учителя, попрощаться не получается. Поэтому это замечательная возможность нам всем сказать огромное спасибо нашему классному руководителю Половко Лилиане Владимировне. За всю работу, которую она проделала, за эмоции, которые нам подарила, за знания - в первую очередь».

ЕКАТЕРИНА ГОРДИЕНКО, выпускница МБОУ «Школа № 2»: «С пятого класса мы вместе с Лилианой Владимировной. Она прекрасный человек, и очень важный момент в жизни нашего класса – это проект «Во славу Отечества» в восьмом классе. И за этот период мы очень сплотились классом, и Лилиана Владимировна нас везде поддерживала и помогала нам».

Лилиана Половко в профессии не первый год. Поддержка учеников - её жизненное кредо. В период самоизоляции было важно дистанционно найти подход к абсолютно разным по характеру ученикам. Ямальские педагоги еще раз доказали: учитель – это профессия и призвание.

ЛИЛИАНА ПОЛОВКО, учитель географии, заместитель директора МБОУ «Школа № 2»: «Они любознательные, они с открытыми глазами пытаются постигать всё то новое, что их окружает. Поскольку поменялось окружение, поменялось всё вокруг детей, естественно, дети стремятся познать то, что их окружает в этот момент».

К акции «Учителя - супергерои Ямала» присоединяются и родители учеников. Им также вместе с детьми пришлось приспосабливаться к новым реалиям жизни, осваивать дистанционные форматы обучения. 

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЕШНИКОВА: «Этот проект даёт прекрасную возможность родителям и ученикам выразить свою благодарность, сказать спасибо своим учителям. Ну а жителям Ямала - узнать, какие прекрасные учителя работают у нас».

На ресурсе  «Северяне.ком» ученики и родители смогут заполнить макет альбома фотографиями, добрыми словами и пожеланиями в адрес своего классного руководителя. Организаторы проекта напечатают фотокниги и подарят их учителям от лица учеников на долгую память, а у ребят останется электронная версия этих фотоальбомов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер