ПФР перечислил первые выплаты семьям с детьми от трех до 16 лет

1 июня 2020

Более десяти миллионов семей с детьми от трех до 16 лет уже получили выплаты. Общая сумма выделенных средств составила 146 миллиардов рублей.

В Пенсионном фонде уточнили, что первые выплаты перечислили тем, кто подали документы на помощь до 22 мая включительно. Согласно регламенту, заявления обрабатывают в течение пяти рабочих дней, а средства перечисляют в течение трех рабочих дней. В некоторых случаях этот срок может быть меньше.

Таким образом, если гражданин направил заявление в период с 23 мая (суббота) по 25-е (понедельник), его рассмотрят до 29 мая, а деньги перечислят 2 июня, объяснили в ПФР.

Среди самых распространенных причин, по которым заявку не смогут одобрить: отсутствие права на выплату и подача повторного заявления на того же ребенка. Также в выплате откажут, если деньги уже перечислили или если в заявлении содержатся недостоверные данные.

Напомним, в начале мая президент Владимир Путин сообщил, что российские семьи, в которых есть дети в возрасте от трех лет до 16 лет, получат единовременную выплату в размере десять тысяч рублей на каждого ребенка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер