Начался приём заявлений на выплаты в размере 30 тысяч рублей семьям с детьми

16 апреля 2020

На Ямале начался приём заявлений на выплаты в размере 30 тысяч рублей семьям с детьми. Уже сегодня семьи, имеющие свидетельство на региональный материнский капитал, могут подать заявление на единовременную выплату.

Напомним, решение о данной выплате было принято губернатором Дмитрием Артюховым, чтоб поддержать ямальские семьи с детьми в период пандемии коронавируса.

«Наш Президент подчеркнул, что в эти сложные дни важно поддерживать семьи с детьми, особенно тяжело сейчас многодетным. Мы приняли решение о единовременной выплате из маткапитала в размере 30 тысяч рублей. Эту выплату смогут получить и те, кто с 1 января получил право на наш новый ямальский материнский капитал на второго ребёнка», - сказал губернатор округа.

Процедура получения выплаты максимально проста: следует всего лишь зайти на сайт dszn.yanao.ru и заполнить заявление. Его можно подать с апреля по сентябрь 2020 года. Какие-либо дополнительные документы не требуются. Максимальный срок рассмотрения заявления – 30 рабочих дней. Специалисты постараются обрабатывать заявления как можно быстрее.

Если у семьи нет возможности подать заявление на сайте, можно обратиться через МФЦ или направить заявление Почтой России в ГКУ ЯНАО «Центр социальных технологий Ямало-Ненецкого автономного округа» по адресу: г.Салехард, ул. Республики, 73, офис 307.

Выплата предоставляется при условии остатка денежных средств на сертификате. Если осталось менее 30 тысяч рублей, эти средства также можно получить. На что потратить денежные средства, семьи решат сами. Информировать органы социальной защиты населения Ямала не нужно.

По всем вопросам можно обращаться в call-центр соцзащиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40. График работы – ежедневно в будни с 08:00 до 20:00.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер