Дзюдо как философия жизни

13 ноября 2009

6 ноября в МУ «СОК «Ямал» проходило открытое первенство города по дзюдо, посвященное Дню матери. Инициатива проведения этого мероприятия исходила от управления по физической культуре и спорту и отдела молодежной политики администрации города. В судейскую коллегию входили: Е. Гребенюк, В. Селиванов, Д. Репушко и Р. Ихсанов. Цель соревнований - приобщить ребят к активным занятиям спортом.

В боевом состязании приняли участие команды Центра патриотического воспитания, МОУ СОШ №5, СОК «Ямал», а также представители команды Нового Уренгоя. К сожалению, спортсмены из Ноябрьска не смогли посетить соревнования из-за создавшейся эпидемиологической ситуации на территории ЯНАО.

Несмотря на это в десять часов утра все участники находились в полной боевой готовности. В спортивном зале витал дух здорового соперничества, но ребята, как настоящие дзюдоисты, старались сохранять спокойствие и выдержку. Впереди их ждало нелегкое испытание. Каждый из них старался доказать, что он лучший и оправдать надежды тренеров, которые всегда ждут только положительных результатов от своих воспитанников.

Некоторые спортсмены говорят, что их победы - это заслуга их наставников, которые формируют в своих юных воспитанниках силу духа, выносливость, терпение и другие качества, необходимые и в спорте, и в жизни. Судя по результатам соревнования, можно сделать вывод - ребята подготовлены хорошо. Конечно, техника борьбы у юношей отличалась. Тем не менее было очевидно, что все участники верили в свои силы и вступали в поединок с противником хладнокровно и уверенно. А это значит, что становление их характера в этом виде боевого искусства уже происходит. Так, шаг за шагом юные дзюдоисты будут приближаться к своей цели и вполне возможно в будущем докажут свое спортивное мастерство на более масштабных мероприятиях.

Итак, победителями в весовой категории 28 кг объявлены:

Александр Бибарисов (1 место), Олег Стенников (2 место), Немат Ахмедзаде (3 место), Сабит Джангиров (3 место).

Призовые места в весовой категории 34 кг:

Артур Латыпов (1место), Денис Борзинец (2 место), Рустам Купчаков, Максим Зозин (3 место).

В категории 38 кг одержали победу:

Александр Ботекин (1 место), Ринат Хисамов (2 место).

В категории 42 кг:

Ярослав Волобуев (1 место), Петр Ячменев (2 место), Сергей Маслов (3 место), Олег Пикус (3 место). В категории 45 кг: Михаил Демидов (1 место), Вадим Ларченко (2 место), Сергей Полюшкевич, Эльнур Исмагилов (3 место).

В абсолютной весовой категории отвоевали первые места:

Руслан Янмуханбетов (1 место), Никита Седнев (2 место), Сергей Кузнецов (3 место), Сергей Ченякин (3 место).

Все победители, призеры, а также номинанты соревнований были награждены почетными грамотами.

Татьяна Ценарева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер