В «Оленёнке» и «Солнышке» начался капитальный ремонт

25 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В дошкольных образовательных учреждениях города начались ремонтные работы. В этом году в детских садах «Оленёнок» и «Солнышко» капитально отремонтируют пищеблоки, прачечные и вентиляционную систему. В остальных садах выполнят текущий ремонт.

Уже 1 августа пищеблок в детском саду «Солнышко» капитально преобразится.

А пока работа здесь, что называется, кипит. Ремонтом занимается подрядчик из Сургута ИП Улугов. Первый этап, он же подготовительный, включает в себя демонтаж старого кафеля, стяжку пола и очистку потолка от устаревшего слоя краски. 

ЮРИЙ САЯПИН, производитель работ: «Потом идут подготовка, зачистка, грунтовка, штукатурка, также по видам назначения помещений они будут соответственно отделаны - либо плитка, либо шпаклевка и покраска».

Всего подрядчику только в детском саду «Солнышко» предстоит выполнить капитальные ремонтные работы на площади в 159 квадратных метров. Здесь полностью обновят не только пищеблок, но и прачечную. В ходе ремонта заменят сантехническое оборудование, дверные проемы и произведут электромонтажные работы. Такие же изменения произойдут и в детском саду «Оленёнок», но работы здесь выполнит подрядная организация ООО «Стройгаз». Контролирует ход работ управление коммунального заказа.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель директора по строительству МКУ «УКЗ»: «Также планируется выполнение вентиляционных работ в обоих детских садах, но пока подрядчик не выполнил даже первый этап.

В этом году в контракт было включено такая позиция, как два этапа. Первый этап - поставка стройматериалов для выполнения работ. С 20 числа подрядчики приступили к выполненияю данных видов работ».

В остальных образовательных учреждениях будет произведен текущий ремонт.  

ОЛЬГА СУЛЕЙМЕНОВА, заместитель начальника управления образования: «С 1 июня мы планируем организовать текущие ремонты, для нас приоритетным является выполнение предписаний надзорных органов в установленные сроки, а также запланирован косметический ремонт, ремонт систем жизнеобеспечения и другие общестроительные работы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер