Текущий и капитальный. В школах и детских садах начался ремонт

26 июня 2019

В образовательных учреждениях начались ремонтные работы. Капитальный ремонт проведут в детском саду «Сказка». Большой объем предстоит выполнить и в многопрофильном лицее.

В «Сказке» начался комплексный ремонт семи групп и помещения игрового центра. Как сообщила заместитель заведующей детским садом Елена Поликарпова, планируется замена сантехники, обновление электрооборудования и освещения. Кроме этого, муравленковской подрядной организации ООО «СтройГаз» предстоит заменить напольное покрытие, дверные блоки, настенные и напольные плиты, отремонтировать все стены и потолки. Срок окончания работ - 15 сентября. На время ремонт воспитанники «Сказки» ходят в другие детские сады – «Буратино» и «Дюймовочку».

Работы в лицее выполняют сразу несколько подрядных организаций. В этом году здесь проведут частичный ремонт кровли, утеплят оконные блоки, запланированы покрасочные работы в атриуме, обновятся рекреационные зоны, коридоры. А вот четвертый этаж переоборудуется под лекционный зал.

Текущий и косметический ремонты проведут и в других образовательных учреждениях. За это лето - заменят сети тепловодоснабжения в подвалах 1-й и 5-й школ. Практически во всех школах устранят замечания надзорных органов. И выполнят косметический ремонт пищеблоков, залов для занятий физкультурой, санузлов, кабинетов. Проведут частичный ремонт кровель и благоустройство территорий.

Ремонтные работы во всех образовательных учреждениях города планируется завершить до 1 сентября.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер