На Ямале утверждён третий пакет мер поддержки предпринимателей

24 апреля 2020

Губернатор Ямала утвердил третий пакет мер поддержки предпринимателей.

Компании, которые временно трудоустраивают безработных получат субсидию на компенсацию зарплаты сотрудников. Сумма составит более 31 000 рублей на человека с учётом страховых взносов. Такая же субсидия предлагается тем, кто организует временные работы для своих сотрудников, находящихся в простое, в отпуске без сохранения зарплаты или работающих неполный день.

Малые и средние предприятия получат субсидию на создание постоянных рабочих мест для безработных. Она составляет до 123 000 рублей на одно создаваемое место.

Меры позволят создать около 2 000 рабочих мест для ямальцев. Компенсацию на возмещение заработной платы могут получить работодатели различных форм собственности, кроме бюджетных.

Поддержку также получат самозанятые ямальцы, которые зарегистрированы как плательщики налога на профессиональный доход. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей.

Заявления на получение выплаты начнут принимать с 27 апреля. Подать документы можно в электронном виде на сайте сохранибизнес89.рф. Единая горячая линия для предпринимателей Ямала: 8-800-350-00-89.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер