Ушёл из жизни почетный житель Муравленко Александр Атнажев

22 апреля 2020

Ушёл из жизни почетный житель Муравленко Александр Атнажев. «Талантливый инженер, умелый организатор производства скончался на 70 году жизни. 

Александр Атнажев в марте 1983 года прибыл в числе первых осваивать суровый Север. Тогда здесь еще все только начиналось, строился поселок нефтяников и объекты нефтегазового комплекса. Без маркшейдеров не обходилось ни одно дело - разбуривание на месторождении или строительство дома в поселке. Тогда в отделе трудились 17 человек. Работали в непростых условиях, без помощи компьютеров, электронных тахеометров, нивелиров, GPS- приборов.

Александр Атнажев обладал высоким уровнем теоретических знаний и практическим опытом в области добычи нефти и газа. За многолетний период работы прошел трудовой путь от замерщика маркшейдерской группы до начальника управления маркшейдерско-землеустроительных работ крупного нефтедобывающего предприятия Филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ».

Награждён Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики России, «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности страны», обладатель серебряной памятной юбилейной медали «Сибирской нефтяной компании» и звания «Ветеран Общества».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер