Ямал оснащает больницы оборудованием

21 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал договаривается с уральским заводом, который вышел на новые мощности, об ускоренных поставках оборудования для искусственной вентиляции легких. Сейчас аппаратами ИВЛ оснащены все специальные реанимационные койки — их 51 единица. Об этом сообщил в обращении к ямальцам губернатор Дмитрий Артюхов.

Рекомендованное Минздравом количество коек в округе создано давно, но стоит задача его удвоить. На сегодня эти дополнительные койки практически готовы. Коек с кислородом, при рекомендованных 190, уже более 250. В ближайшие дни будут введены еще сто. Также глава региона сообщил, что в ближайшие дни компания «НОВАТЭК» передаст ямальским медикам несколько тысяч защитных костюмов. Помощь оказывает и другой ключевой партнер Ямала «Газпром нефть». Предприятие также обеспечит поставку индивидуальных средств защиты для врачей. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сейчас из-за роста общего количества заболевших еще острее становится вопрос наличия средств защиты для наших медиков. Здесь к нам на помощь приходят наши ключевые компании. НОВАТЭК в ближайшие дни направит нам 15 тысяч защитных костюмов. «Газпром нефть» также помогает с  защитными костюмами, с масками, очками, респираторами.  Они будут распределены по всем нашим учреждениям. Это действительно важная и нужная нам сейчас помощь».

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер