Сроки реализации сертификатов по программе «Молодая семья» продлены

9 апреля 2020

Сроки реализации сертификатов по программе поддержки молодых семей продлены. Это связано с введённым на Ямале режимом повышенной готовности.

В этом году в Муравленко было выдано более 40 сертификатов, как на погашение ипотеки, так и на приобретение жилья. В числе обладателей документов - участники окружной и федеральной программ «Молодая семья», а также те, кто выбыл из очереди из-за достижения 36-летнего возраста.

И если в первом случае финансовой помощью семьи смогут воспользоваться вовремя, то оформить сделки на покупку квартиры смогут не все. Сейчас в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции невозможно даже присмотреть себе жильё: продавцы не готовы контактировать с потенциальными покупателями. Между тем, срок реализации сертификата – от трех до четырех месяцев, и многие волнуются, что не успеют его использовать.

В связи с этим, в соответствии с постановлением губернатора автономного округа, свидетельства о праве на получение социальных выплат участникам жилищных программ при необходимости подлежат замене. Для этого необходимо обратиться в управление муниципального имущества Администрации города. Приём специалисты сейчас ведут по телефону: 55-2-10, а также посредством электронной почты: umi-34938@muravlenko.yanao.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер