Обновился реестр подрядчиков для капремонтов многоквартирников

8 апреля 2020

На Ямале пополнился реестр квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта многоквартирных домов. Чтобы попасть в реестр, компания должна отвечать ряду требований. Среди них членство в саморегулируемой организации, отсутствие задолженности по налогам и другим обязательным платежам, наличие квалифицированного персонала и опыт работы. 

При соблюдении всех условий компания числится в реестре три года, и может претендовать на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов в рамках региональной программы. По итогам отборов в 2020 году на включение в реестр и участие в электронных торгах подали заявки 33 организации. На сегодняшний день в реестре – 117 подрядчиков, 40 из них зарегистрированы на территории округа. Большая часть из них занимается строительно-монтажными работами и разработкой проектно-сметной документации. Кроме того, в списке 20 компаний, профилирующиеся на замене лифтового оборудования, десять могут осуществлять строительный контроль.  Реестр размещен на сайте департамента госжилнадзора ЯНАО.

Добавим, что ранее региональные власти рекомендовали муниципалитетам с учетом ситуации с распространением коронавируса проработать вопрос с потенциальными подрядчиками по укомплектованности бригад. В этом году на Ямале запланированы работы по 238 многоквартирникам.

В Муравленко также сформирован список домов, вошедших в программу капремонта. В этом году работы будут выполнены на 10 адресах. На многоквартирных домах запланировано сразу несколько видов работ. По всем адресам отремонтируют крыши. Кроме того, на нескольких домах проведут ремонт фасадов, заменят инженерные сети.

В 2019 году в Муравленко капитальный ремонт был проведен на восьми домах. Кроме того, город первым на Ямале завершил работы по капитальному ремонту общедомового имущества сезона — 2019.

Отметим, на Ямале величина ежемесячного минимального взноса на капитальный ремонт остаётся неизменной с октября 2015 года. Минимальный размер взноса составляет 10 рублей 50 копеек за один квадратный метр общей площади жилых или нежилых помещений, принадлежащих собственнику.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер