Муравленковцы жалуются на высокую стоимость корня имбиря

3 апреля 2020

Муравленковцы жалуются на высокую стоимость корня имбиря. За последние несколько дней спрос на товар вырос из-за слухов о целебных свойствах растения в борьбе с коронавирусом. Сейчас этот товар буквально на вес золота.

В овощных магазинах корень имбиря продают три тысячи рублей за килограмм. Такие цены установили на этот товар владельцы небольших торговых точек. В сетевых магазинах стоимость продукта осталась на прежнем уровне - 499 рублей за килограмм. Но самого чудо-корня в наличии сейчас нет.

«Сетевики» говорят, что люди покупают имбирь коробками. По закону запретить им это делать они не могут. Но не трудно догадаться, кому понадобилась целая партия товара. Мелкие предприниматели утверждают, что цену на имбирь поднимают поставщики. 

Имбирь не входит в перечень жизненно необходимых продуктов. Поэтому предприниматели имеют право устанавливать цену на свое усмотрение. Но бизнесмены города не остановились на одном имбире. Заметно поползли вверх и цены на цитрусовые. К примеру, стоимость лимонов уже доходит до 500 рублей. Медики рекомендуют заменить имбирь и лимон на лук, чеснок и поливитамины.

Никакие клинические исследования профессиональных специалистов не рекомендуют имбирь или любую другую траву или настойку для лечения коронавируса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер