Муравленковский колледж перешёл на онлайн-обучение

27 марта 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты Муравленковского многопрофильного колледжа не отстанут от учебной программы. ММК перешёл на дистанционное обучение, которое позволит ребятам учиться не только эффективно, но и с комфортом.

Получение знаний без отрыва от дома. Студенты колледжа на дистанционном обучении. Преподаватели из учебных аудиторий читают лекции и отвечают на вопросы.

ЕЛЕНА РОДИНА, педагог математики: «Мы впервые уроки дистанционно ведем. Сначала вели их в заочной форме, т. е. выставляли задания ребятам, а они их выполняли. Но у них очень много вопросов возникало, и мы постоянно вели переписку с ними. Это очень много времени занимало. Каждому нужно было персонально объяснять. С видеоуроками получше. Они наглядно видят на доске, и у нас естественная связь. У нас уже идет диалог со всеми ребятами».

Конечно, живое общение в аудитории с преподавателем заменить сложно. Но необходимо приспособиться к ситуации. Новый формат обучения с использованием видеокамер позволяет пройти учебную программу и учит студентов навыкам самообразования.

НАТАЛЬЯ БЕЛОУСОВА, педагог общепрофессиональных дисциплин: «Мы им помогаем, консультируем в группах. Сейчас студенты учатся, получают навыки самостоятельной работы. Так как я учитель общепрофессиональных дисциплин, поэтому студенты учатся работать с технической работой. Мы стараемся, чтобы не было пробелов, чтобы каждый знал, что ему нужно делать».

ВИКТОРИЯ ШИШКИНА, заместитель директора по учебно-методической работе: «Был небольшой период, когда общались исключительно через цифровую платформу дистанционного обучения. За это время и студенты, и педагоги успели друг по другу соскучиться. И когда они в онлайне друг друга увидели, и студенты активно подключились, поняв, что им не хватает живого общения с педагогом, педагоги поняли, что живое общение — ключевое».

Кроме привычных пар, со студентами по видео-конференц-связи дополнительно проводят консультации с педагогами. Вся информация о расписании занятий, вебинаров, номера телефонов горячей линии размещена на сайте колледжа. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер