Муравленковцы могут заявиться на участие в окружной спартакиаде молодёжи допризывного возраста

13 марта 2020

До 7 апреля принимаются заявки на участие в спартакиаде молодежи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа. Спартакиада пройдет с 21 по 24 апреля в Региональном центре патриотического воспитания. В этом году соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 

Планируется участие десяти команд из разных муниципалитетов Ямала. Приглашаются юноши 2003–2005 годов рождения, занимающиеся в военно-патриотических, спортивных центрах, ученики кадетских классов.

В рамках смотра пройдут лично-командные соревнования по следующим дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, бег на сто метров и два километра, плавание на 50 метров, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, военизированная командная эстафета. Соревнования по военной подготовке включают строевую подготовку в составе команды, неполную сборку-разборку автомата. В личном зачете состоится смотр физической подготовки и сборка-разборка автомата.

Победители будут награждены кубками и дипломами, денежными призами. Команда-победитель окружного этапа отправится на финальные соревнования спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которая пройдет в Рязани в конце июня – начале июля. Если две команды наберут одинаковое количество очков, преимущество отдается команде, которая показала лучший результат на смотре физической подготовки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер