Проходит Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

5 марта 2020

Минпросвещения проводит VII Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России». К участию приглашаются образовательные организации, которые наравне с основными реализуют адаптированные образовательные программы, используют в практике инклюзивные подходы. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад».

Испытание проходит в два этапа. Региональный этап завершается не позднее 17 апреля – его победители (по одной образовательной организации в номинации от каждого субъекта) принимают участие в заочной части федерального этапа конкурса (с 20 апреля по 29 мая 2020 года).

К очной части федерального этапа будут допущены не более 20 образовательных организаций в каждой из номинаций с наибольшим количеством баллов. Она состоится в июне в Москве.

В прошлом году детский сад «Непоседы» города Муравленко стал победителем конкурса в своей номинации.  

Конкурс позволит выявить лучшие практики инклюзивного образования, активизировать работу образовательных организаций по включению детей с ОВЗ в систему общего образования.

Справка
Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер