Заболеваемость ОРВИ идет на спад

4 марта 2020

На Ямале заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями стабильно идет на спад. За девятую неделю 2020 года в больницы автономного округа обратились 6276 человек с диагнозом ОРВИ, за предыдущую неделю зарегистрировали 7667 пациентов.

Окружной показатель заболеваемости ниже порогового значения на 27,3% . Всего госпитализировано 156 человек. Наибольшее количество госпитализированных в возрастной группе до 2 лет — 68 случаев.

На 2 марта с нарастающим итогом на территории округа зарегистрировали 458 случаев гриппа. Всего за девятую неделю выявили 55 случаев гриппа.

Также за отчетный период в больницы округа обратились 80 человек с диагнозом внебольничная пневмония, госпитализировано 75 человек. В основном болеет взрослое население. Среди всех заболевших преобладают внебольничные пневмонии средней степени тяжести — 72 случая, то есть 90% от всех заболевших.

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО напоминает, что при появлении первых признаков заболевания следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер