Юные музыканты города участвуют в Окружной олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам

26 февраля 2020

В Ноябрьске юные музыканты Ямала соревнуются в знании сольфеджио и музыкальной литературы. Состязания юных теоретиков пройдут с 26 по 28 февраля на базе Детской музыкальной школе № 2 им. В.А. Коха. Участниками IV Окружной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам станут 80 школьников.

Муравленко представляют воспитанники детской школы искусств и музыкальной школы. Повысить интерес обучающихся к музыкально-теоретическим дисциплинам, стимулировать интерес детей к исследовательской деятельности, выявить способных и одаренных учеников – основные цели и задачи олимпиады. Члены жюри подготовили для северян интересные, в духе современного изучения музыкальных теоретических дисциплин задания. В этом году оценивать работу ребят будут преподаватели-теоретики из Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми.

Возглавит жюри Ольга Шафоростова, лауреат всероссийских и международных конкурсов профессионального и методического мастерства, методист, автор программы по раннему развитию творческих способностей у малышей от 1,5 до 4 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер