Юные изобретатели города принимают участие в международном чемпионате

14 февраля 2020

В Красноярске проходит всероссийский чемпионат по робототехнике «FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP». Соревнования носят международный характер и продлятся три дня – с 13 по 15 февраля. 

В турнире принимают участие команды из 70 городов России, Румынии, Казахстана и Эстонии. Город Муравленко представляют воспитанники «Центра технического творчества».

В этом году тема робототехнического сезона – градостроительство. Перед юными инженерами стоит задача решить актуальные проблемы отрасли и представить собственные идеи и разработки. В рамках чемпионата, ежедневно проходят презентации проектов и гонки роботов. Команда «Центра технического творчества» «RoboStar» уже представила свой проект «ЭкоСтанция».

Организаторы приготовили различные развлекательные мероприятия и тематические локации. Также гостям мероприятия доступны специальные мастер-классы.

Добавим, что направление FIRST является международной образовательной программой, которая действует в 98 странах и насчитывает более 445 тысяч участников. Красноярск стал первым и единственным российским городом, который получил право на проведение подобных международных робототехнических соревнований. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер