Муравленковцы - победители в окружном «Робофесте»

5 февраля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юные изобретатели роботов из нашего города поразили жюри регионального конкурса. Они стали победителями окружного соревнования и теперь отправятся на Всероссийский турнир.

В этом году на региональный «Робофест» в Ноябрьске съехалось рекордное количество участников. 340 мальчишек и девчонок представили свои разработки в 12 соревновательных направлениях.

ЕГОР ВОЛЧКОВ, участник команды г. Муравленко: «Мне нравится в таких соревнованиях, что можно поехать, сделав какого-то робота с друзьями, и поучаствовать в соревнованиях. Получается запрограммировать его, чтобы он выполнил определенную миссию, и за это получить баллы. А если выиграть, то поехать на следующий этап соревнований и встретиться с новыми соперниками».

В команде Муравленко: Егор Волчков, Андрей Васильев и Владислав Полежаев. Когда узнали о «Робофесте», сразу решили - нужно участвовать. Выбрали номинации «Игра роботов» и «Защита проектов».

Ежегодный робототехнический фестиваль в этом году проходил в Ноябрьске в конце января. Обойдя сильнейших соперников из разных городов округа, команда изобретателей из 6-го класса 2-й школы Муравленко одержала уверенную победу в возрастной категории от 10 до 16 лет.

ТАТЬЯНА ДЬЯКОВА, педагог дополнительного образования ЦТТ, наставник команды: «Наши мальчишки участвовали в номинации «FL», и туда входила «Защита роботов» и «Защита проектов». По защите проектов они взяли первое место. Все судьи присудили им наивысшую награду. А в «Игре роботов» - третье место».

Вместе со своим наставником Татьяной Дьяковой ребята уже на протяжении 3 лет трижды в неделю посещают Центр технического творчества и придумывают всевозможных роботов. В этот раз, признаются, не испугало даже рекордное количество участников, съехавшихся на окружной турнир. Разработки муравленковских ребят заслуженно получили высшую награду и оценку жюри.

ТАТЬЯНА ДЬЯКОВА, педагог дополнительного образования ЦТТ, наставник команды: «По результатам данных соревнований нас рекомендовали к поездке в Красноярск на Всероссийские соревнования робототехники. Само соревнование пройдет с 13 по 15 февраля».

Теперь команда Муравленко готовится к следующему этапу «Робофеста» — всероссийскому, где придется выложиться на все сто и вновь показать все свои знания и идеи по созданию роботов. Ведь уже команды из 51 региона страны отправили свои заявки на конкурс.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер