Учебный процесс приостановлен в нескольких школах

6 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Из-за подъёма уровня заболеваемости ОРВИ в городе закрыты на карантин несколько образовательных учреждений. Это первая, четвертая, шестая школы и прогимназия «Эврика».

Также приостановлен образовательный процесс в семи классах второй школы и двух классах третьей. Учащиеся перешли на дистанционное обучение.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «У нас вчера был превышен порог по заболеваемости в 20 % и поэтому Роспотребнадзор прислал постановление о закрытии «Эврики», разобщены группы в детском саду и классы в школе».

В школах проводят все необходимые профилактические мероприятия для борьбы с ОРВИ. В дошкольных образовательных учреждениях на сегодняшний день разобщены 5 групп - три группы в детском саду «Дельфин» и две в «Теремке».   

 Мониторинг заболевших детей ведется ежедневно. Напомним, учебный процесс в учреждениях образования приостанавливают в случае, если в классах или группах отсутствуют 20 и более процентов детей. По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог по ОРВИ в городе превышен в полтора-два раза.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер