Названы главные законы 2020 года

9 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За время длинных новогодних каникул в России вступили в силу десятки новых законов, которые повлияют на жизнь россиян.

С 1 января граждане смогут зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне. Новую услугу клиентам смогут предоставить автодилеры, включенные в полицейский реестр специализированных организаций. Предельная стоимость услуги составит 500 рублей.

С 1 января отменяются выплаты в размере 50 рублей по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. Детские пособия президент Владимир Путин повысил в августе 2019 года до прожиточного минимума. Теперь получить выплаты на первого и второго ребенка смогут семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума.

С нового года студенты, курсанты, ординаторы, ассистенты-стажеры, аспиранты освобождаются от уплаты подоходного налога при получении материальной помощи, если она не превышает 4 тысяч рублей в год.

Также с 1 января вступил в силу закон об электронных трудовых книжках. Теперь работодатели будут собирать в электронном виде информацию о трудовой деятельности работника и ежемесячно передавать в информационную систему ПФР.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер