Общественники продолжают проверку сладких подарков

23 декабря 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Народные контролёры продолжают проверку сладких новогодних подарков. В этот раз общественники проверили ещё 4 магазина.

Сегодня прилавки магазинов пестрят сладкими подарками на любой вкус и цвет. Главное, на что обращают внимание общественники, это сроки годности, содержимое коробок и качество конфет. 

Из какого бы материала не были изготовлены упаковки, они ни в коем случае не должны быть деформированы или вскрыты.

Особое внимание общественники уделяют сетевым магазинам «Монетка» и «Магнит». Там большой оборот сладких подарков, а значит, есть риск купить некачественный продукт. Но управляющие магазинов уверяют, они и сами тщательно контролируют все партии новогодних сладостей.

Посетили общественники и магазин «Нафаня». Эту торговую точку они всегда ставят в пример остальным. И в этот раз никаких нареканий. Конфеты с хорошим сроком годности, ценники оформлены по всем правилам. Контролёры проверяют содержимое подарков.

Общественники рекомендуют и родителям к выбору сладких подарков подходить серьезно. Тщательно изучать маркировку и состав, чтобы не попались сладости, способные вызвать аллергию у ребенка.

РАИСА БУРГАРТ, активист проекта «Народный контроль»: «В подарках не должно быть мягких игрушек, они могут соприкосаться с печеньем. Чтобы не было крема, йогуртовых конфет, потому что у них есть срок годности».

Всего народные контролёры проверили четыре магазина. Нарушений не выявили.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель проекта «Народный контроль» в г. Муравленко: «И качество, и содержимое, и отношение продавцов положительное, очень все хорошо организовано, мы рады, что видим нормальное хорошее отношение к детским новогодним праздникам».

Вручив ребенку сладкий презент, нужно помнить и о том, что чрезмерное употребление конфет может навредить здоровью ребенка. Поэтому употребление сладостей должно быть умеренным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер