В ямальские муниципалитеты поступит новая снегоуборочная техника

20 декабря 2019

В 2020 году для муниципалитетов округа, в том числе и Муравленко, закупят спецтехнику, задействованную в зимнем содержании дорог. Такое поручение дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Из окружного бюджета дополнительно выделены средства на приобретение 76 единиц в следующем году, это комбинированные дорожные машины для борьбы с гололёдом, техника для уборки тротуаров, самосвалы для вывозки снега, снегопогрузчики. Всего в города и посёлки округа в 2020 году поступит 105 машин», – пояснил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов.

Муравленко из окружного бюджета на эти цели выделено более 53 миллионов рублей. На эти средства закупят 7 единиц новой техники, которую передадут «Муравленковским коммунальным системам».

Отметим, в этом году за счёт субсидии приобретено 17 машин для Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя и Шурышкарского района. Большинство из них уже поступило. Так, в Новый Уренгой на днях пришли пять самосвалов, которые в зимнее время будут задействованы на содержании улиц города, а летом на строительных работах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер