К проекту «Забота» будут привлекать еще больше предпринимателей

16 декабря 2019

На Ямале к «Заботе» будут привлекать новых предпринимателей. Только в 2019 году объектов, где можно получить скидку, стало больше на 100. Всего в округе картой можно воспользоваться более чем в 850 местах.

Цель проекта «Забота» - поддержка незащищенных категорий граждан и снижение социальной напряженности. Проект является партийной инициативой отделения партии «Единая Россия» и проходит при поддержке губернатора и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

«В этом году добавилось почти пять тысяч ямальцев, которые стали благополучателями проекта «Забота». Одновременно с этим растет в проекте число представителей предпринимательского сообщества. За 2019 год их стало больше на 100 человек. Соответственно, объектов торговли и оказания услуг, на которые распространяются скидки, также стало на сотню больше. Сейчас на Ямале уже более 850 объектов, где можно использовать карту «Забота». Это магазины, аптеки и т.д.», - отметил заместитель председателя Заксобрания ЯНАО, координатор проекта Дмитрий Жаромских.

Сейчас на территории ЯНАО картами «Забота» пользуются порядка 58 тысяч человек. Из них около половины - это пенсионеры. На втором месте - многодетные и малообеспеченные семьи. На третьем – студенты, - пишет «Север-Пресс». Напомним, в этом году к проекту присоединился крупный партнер - Запсибкомбанк. Сейчас финансовое учреждение уже начало выдачу специальных дебетовых банковских карт с меткой проекта «Забота». Владельцы этих карт получают доступ к специальным условиям и льготам при выполнении банковских операций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер