Эксперты оценивают деревянный жилой фонд

12 декабря 2019

Специалисты проводят строительно-техническую экспертизу деревянных жилых домов. Управление муниципального имущества заключило контракт с ноябрьской фирмой.

Независимые эксперты оценят состояние самих зданий и квартир. Это необходимо для вынесения решения о признании или не признании домов ветхими и аварийными. Для того чтобы экспертиза была полной, оценщикам необходимо посетить квартиры горожан. Если собственники сомневаются в полномочиях и личности экспертов, они вправе запросить у них соответствующие документы.

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «В рамках муниципального контракта представитель при себе будет иметь копию непосредственно самого муниципального контракта, а также приказ о назначении ответственного за выполнение по данному контракту».

На сегодняшний день строительно-техническая экспертиза по 27 деревянным домам уже готова. В соответствии с законодательством каждого собственника познакомят с решением экспертов. Также информацию можно получить по телефонам управления муниципального имущества: 55-2-02 и 55-2-03.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер