Ямальцы победили во Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

4 декабря 2019

В Сочи проходит Международный форум добровольцев. В мероприятии принимают участие волонтеры из 80 стран. Наш округ представляют более 30 неравнодушных и активных ямальцев.

Форум продлится до 5 декабря. Его работа будет состоять из полезной и деловой программ. В рамках полезной программы участники будут посещать различные учреждения, расположенные в Сочи. В частности, запланировано посещение Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы. В рамках этого блока также пройдут презентация системы «Лиза Алерт», различные квесты, знакомство с парком науки и искусства «Сириус».

Одним из главных событий первого дня деловой программы станет панельная дискуссия «Роль НКО и волонтеров в реализации национальных проектов».

Также на форуме подвели итоги всероссийского конкурса «Доброволец России». Так, в категории «Доброе дело» награду получили Николай Салиндер, спасший на воде мужчину - отца четверых детей, и Айшат Нажмудинова, благодаря которой семья из 11 человек осталась цела и невредима во время пожара.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер