Ямальцы – в полуфинале конкурса «Доброволец России – 2019»

13 августа 2019

17 проектов ямальских волонтеров прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России – 2019». Все они представлены в категории «Социальный проект» для участников от 18 лет. Всего на рассмотрение экспертов было подано 28 144 проекта.

От Ямала в полуфинал вышли проекты «Тёплый день» молодёжного правительства региона; «Территория добра» ресурсного центра поддержки волонтёрских проектов в Ноябрьске; а также «Аптечка в тундру», «Волшебный хорей», «Волонтёры книжной культуры» и другие.

С 30 августа по 19 сентября в международном детском центре «Артек» состоится полуфинал конкурса для участников до 18 лет в категории «Социальный проект». От Ямала свой проект будет защищать Ян Таргонский из Нового Уренгоя.
В департаменте молодёжной политики и туризма ЯНАО пояснили, что его проект «Ратное дело» – это военно-спортивная игра для замещающих семей, которая ежегодно проводится РОО ЯНАО «ВПЦ «Вымпел-Ямал» совместно со службой сопровождения замещающих семей департамента образования администрации Нового Уренгоя. Игра проводится в несколько этапов в течение учебного года. Участники приобретают полезные навыки по различным направлениям спортивной и начальной военной подготовки. В процессе совместного решения задач участники игры лучше узнают друг друга, учатся взаимодействовать, а родители (в первую очередь, замещающие отцы, прошедшие службу в армии) передают детям свои опыт и знания.

Следующий этап конкурса «Доброволец России – 2019» – финал и народное голосование – пройдёт с 14 октября по 10 ноября. Итоги конкурса будут объявлены 5 декабря на международном форуме добровольцев в Москве.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер