Андрей Солодянкин принял участие в съезде партии

24 ноября 2019

Андрей Солодянкин, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города Муравленко, в составе ямальской делегации принял участие в XIX Съезде партии «Единая Россия».

Жителям Муравленко Андрей Солодянкин известен своим подвигом, который он совершил в мае прошлого года. Тогда на улице Новосёлов случился пожар. Службы спасения прибыли в считанные минуты и оперативно справились с огнём в квартире на первом этаже. Но ситуацию осложнил едкий дым. Опасаясь, что в подъезде могут быть еще люди, на помощь, не раздумывая бросились спасатели, а вслед за ними - пожарный с 25-летним стажем Андрей Солодянкин и сотрудник патрульно-постовой службы Анатолий Премель. Они обнаружили на лестничной клетке 4 этажа потерявшего сознание мужчину. Он успел надышаться угарным газом и упал на ступеньках. Позже медики сообщили, что помощь, которую оказал пострадавшему Андрей Николаевич, была сделана вовремя и профессионально. Муравленковец уверен, что так на его месте поступил бы каждый, он просто делал свою работу.

На таком значимом партийном мероприятии единоросс из Муравленко впервые. По его словам, чувствовать себя в такой обстановке непривычно, но значимо.

«Приятно осознавать себя частицей чего-то важного, и понимаешь, что мы на местах в своих партийных ячейках движемся правильным курсом, делаем верное дело, и находимся в тех рамках, которые Президент озвучил, мы из них не выбиваемся. Нацпроекты, выполнение майских указов – их значимость сегодня не уменьшается, а только возрастает, и надо все начатое доводить до конца в любом случае. Вообще, когда говорит президент, хочется встать с кресла и идти сразу делать. Глава государства предельно доходчиво все объясняет, все очень просто. Когда читаешь какие-то документы, может быть они звучат и воспринимаются сухо, а здесь все предельно ясно. «Единая Россия» не должна себя ни коим образом дискредитировать, каждый ее член несет ответственность за всю партию, каждый должен посмотреть вокруг себя, на тех, кто рядом с ним, выяснить, что нужно людям, соседям, друзьям, услышать и сделать то, что нужно им, то, что нужно нам всем в конечном счете», - отметил Андрей Солодянкин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер