Михаил Бодаш - призёр конкурса «Славим человека труда»

12 ноября 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работник распределительной сетевой компании Ямала Михаил Бодаш вошел в тройку призеров регионального конкурса профмастерства «Славим человека труда». В номинации «Лучший электромонтер» он стал вторым.

В профессию электромонтёра Михаил Бодаш пришел сразу же после окончания Муравленковского многопрофильного колледжа - два года назад. За короткий срок сумел завоевать уважение коллектива и стать одним из лучших работников предприятия.

МИХАИЛ БОДАШ, электромонтёр филиала АО «РСК Ямала»: «Саморазвиваться дальше. Всё-таки много оборудования, все время правила немного меняются. Все это надо знать, держать в голове, то есть, как врач, учиться всю жизнь. И как-то ответственно относиться к своей работе».

Михаил Бодаш принимает участие в состязаниях лучших электромонтеров УрФО уже не первый раз. Несмотря на небольшой стаж работы, смело постигает азы своей профессии и пробует силы наравне с более опытными соперниками.

МИХАИЛ БОДАШ, электромонтёр филиала АО «РСК Ямала»: «Люди все опытные, взрослые. Я был самым молодым участником. Но это был полезный обмен опытом». Соревнования проводились в три этапа. Сначала участники показали свои знания в теории. Затем продемонстрировали навыки оказания медицинской помощи. И только после этого приступили к практике. В результате в номинации «Лучший электромонтер» регионального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» Михаил Бодаш занял почетное второе место.

МИХАИЛ БОДАШ, электромонтёр филиала АО «РСК Ямала»: «Я немного уступил в теории. Первое место занял Салехардский РСК, наши коллеги. И человек был очень опытный, сильный. У него по теории не было ошибок».

РУСТЕМ РАФИКОВ, начальник диспетчерской службы филиала АО «РСК Ямала»: «Михаил пришел два года назад к нам. Вот, наверно, его результат на этом конкурсе и показывает, какой он специалист. Ведь конкурсы на то и направлены, чтобы раскрыть человека. Показать, кто он, и чего он стоит».

Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» проводится в Уральском федеральном округе уже несколько лет подряд. Все эти годы работники многих муравленковских предприятий достойно представляют на нем наш округ.

РУСТЕМ РАФИКОВ, начальник диспетчерской службы филиала АО «РСК Ямала»: «Участвуем мы в этом конкурсе уже не первый раз. До этого у нас выезжали другие специалисты на конкурс в Салехард, в Верхнюю Салгу - это Свердловская область, Тюмень, Екатеринбург. До этого мы тоже занимали призовое место в Салехарде».

В конкурсе «Славим человека труда» участвуют специалисты любого возраста – от молодых до «ветеранов» производства. Соревнования среди профессионалов рабочих специальностей проводят по разным номинациям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер