Призывникам и родителям рассказали об условиях службы

18 октября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается призывная кампания. На службу в этом году отправятся почти полсотни новобранцев. На традиционной встрече юношам и их родителям рассказали об условиях службы в армии, отсрочках и итогах медицинской комиссии.

На встрече с родителями будущих новобранцев военный комиссар рассказывает об условиях современной службы в армии. География воинских частей широка.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военком городов Ноябрьск и Муравленко: «Восток, Дальний Восток, на западе самая крайняя точка Калининградская область, Мурманск - на севере, Ставрополь, Севастополь, Новороссийск - на юге. Ну и Сибирь, Урал, Поволжье, Московский регион - части везде находятся, поэтому надо их комплектовать».

Кроме того, по традиции, часть призывников Муравленко будет призвана в подшефную часть в городе Щучье Курганской области. Пока юноши завершают медицинское обследование. Основные заболевания призывников, говорят врачи, это проблемы со зрением и недостаток веса. Новобранцам советуют обращать больше внимания на физическую подготовку и полноценное питание растущего организма.

ТАЛЕХ МАМЕДОВ, председатель призывной медицинской комиссии: «В этом году медицинская комиссия прошла удовлетворительно. Больше 170 призывников полностью завершили медицинскую комиссию. Из них 95 призывников отнесены к категориям «А» и «Б». 35 призывников уже точно пойдут служить в разные части, а остальные призывники из 95 - это те, кто учатся, у них отсрочка по учебе».

Отсрочку от армии в этом году смогут получить студенты, сотрудники МВД и МЧС на время службы в этих органах, а также молодые отцы, имеющие двоих детей. Большинство новобранцев говорят о готовности и желании служить.

РАТМИР КАРДАНОВ, призывник: «Да, хочу, я думаю пойти после армии в военные, или может в МВД, не знаю, как получится, у меня отец и дядя военные, они настаивают, чтобы пошел».

ЕЛЕНА ЧАУКОВА, участница встречи: «Встреча была очень полезная, было много той  информации, которую мы не знали, а нам здесь рассказали. Настрой, мне кажется, положительный, мы давно уже готовились к тому, что в армию сын пойдет, он сам этого хочет».

Первого ноября в городе начнет работу призывная комиссия, которая вынесет окончательное решение о пригодности будущих военных к определённым родам войск. Всего в этом году ряды вооруженных сил страны пополнят около 50 муравленковских новобранцев.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер