Дороги Ямала приведут в соответствие с нормами

16 октября 2019

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает практически всю страну. Работа ведется сразу по четырем направлениям.

Под эгидой Минтранса России - проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Министерство внутренних дел Российской Федерации курирует проект «Безопасность дорожного движения», Министерство обороны Российской Федерации - «Автомобильные дороги Минобороны России». Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России осуществляется из федерального и регионального бюджетов.

Одним из основных направлений является приведение автомобильных дорог регионального значения в соответствие с нормативным требованиям. Так, в рамках национального проекта на автодороге Сургут-Салехард реализуют инженерные мероприятия, проведение которых контролируют сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко. Так, с 340 по 345  км трассы уложен слой асфальтобетонной смеси и нанесена осевая дорожная разметка желтого цвета с краевыми линиями. Здесь также ведутся работы по укреплению обочин и обустройство водопропускных труб, устройству деформационных швов с заполнением мастичной массы.

На участке с 332 км по 335 км автодороги также уложили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, ведутся работы по укреплению обочин. Дополнительно идет ремонт участка с 335 км по 336 км. 

Информация о проведении и запланированных работах Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общедоступна, на официальном портале и в официальных группах в социальных сетях. Там также можно задать интересующие вопросы, рассказать о нарушениях в реализации проекта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер