Уроки живописи проводят московские мастера

11 октября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовали уникальные мастер-классы по изобразительному искусству. Уроки живописи юным художникам нашего города преподают мастера московской студии.

Спокойный и располагающий декор, полотна, кисти, краски и карандаши. Всё что нужно для творчества. Такую минималистичную студию в Центре технического творчества мастера Draw&Go соорудили сами. Молодые преподаватели из Москвы обучают как новичков, любителей, так и профессиональных художников. Среди них Люция Фасхиева. Признаётся, этот мастер-класс подарил ей ощущение полёта и  лёгкости.

ЛЮЦИЯ ФАСХИЕВА, художник-преподаватель: «Во-первых, я здесь космическую живопись попробовала, пастель, я совершенствовала свои навыки. Девочки многому научили и пополнили мою художественную поэтику».

Главный принцип московской школы Draw&Go – научиться рисовать может каждый. Даже без специальных знаний и навыков. Мастера дают азы, учат и направляют. Техники и жанры разные. Акриловая живопись на круглых и мини-холстах, космическая акварель, 3D-fashion-иллюстрации, классическая ботаническая иллюстрация, пейзаж, а также декоративная роспись деревянных срезов.

КРИСТИНА ГАЛОЧКИНА, арт-директор студии рисования Draw&Go, г. Москва: «Например, мы начинаем с эскиза и постепенно рассказываем о технике, пропорциях, а где-то своей рукой показываем».

Мастер-классы проводят при поддержке компании «Сибур»,в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Занятия проходят ежедневно и бесплатно. Продлятся они до 20 октября.

КРИСТИНА ГАЛОЧКИНА, арт-директор студии рисования Draw&Go, г. Москва: «Для того чтобы охватить гораздо больше людей, мы устраиваем по четыре урока, есть занятия, где мы рисуем на больших форматах, там занятия длятся два часа. Есть занятия по часу».

По итогам двухнедельных мастер-классов будет организована выставка-конкурс лучших работ гостей студии рисования.

ВИКТОРИЯ ЧИЛИКИНА, менеджер проекта: «Трое финалистов, которые наберут больше голосов, будут награждаться подарками, подарки - это художественные боксы с материалами».

Записаться на мастер-класс может любой желающий, обратившись в Центр технического творчества, но стоит поторопиться, количество мест ограниченно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер