В МКМИ прошёл день открытых дверей

7 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Клуб молодежных инициатив распахнул свои двери более чем для ста воспитанников учреждения и его гостей. Молодые муравленковцы познакомились со специалистами клуба и работой объединений.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «Для участников дня открытых дверей «Теплые встречи» организаторы подготовили работу 6 тематических площадок. Одна из них - это кинематографическая вселенная Марвел, где есть место Железному человеку, невероятному Халку и Человеку-пауку, кроме этого работают несколько игровых зон, а для любителей и желающих сделать классные фотографии организаторы подготовили фотозону».

Такие встречи - это отличная возможность для подростков и молодежи города познакомиться с объединениями клуба и узнать, чем можно занять себя в свободное время. Определиться помогают специалисты по работе с молодежью. Они рассказывают, показывают и направляют. За каждое выполненное задание участники получают специальную валюту.

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, специалист по работе с молодёжью: «Моя зона называется «Штурм 51», дети приходят с МКМИ-коинами, это вот такие инопланетяне. Они их приносят и получают за это вкусняшки на выбор: печенье, чай, кофе, какао».

Пространство работает в формате лофт. После горячего чая и кофе можно спеть «Группу крови» Виктора Цоя или «Улыбайся» группы  «Айова». Совсем недавно здесь оборудовали новую звукозаписывающую студию. Запись, сведение и мастеринг доступны для каждого участника объединения.

День открытых дверей - это ещё и возможность отдохнуть интересно. Саша Гребенюк пришёл сюда впервые вместе с сестрой год назад. Теперь посещает клуб регулярно: находит новых друзей, играет в компьютерные игры.

АЛЕКСАНДР ГРЕБЕНЮК, участник дня открытых дверей: «Я знаю, как играют на плейстейшен. Сейчас зарабатываю такие вот очки».

Те, кто постарше, выбирают настольные игры: «Дженгу», «Уно» или «Монополию».

РОСТИСЛАВ СТАНКЕВИЧ, участник дня открытых дверей: «Да, мне здесь интересно, я пришел встретиться с друзьями, поиграть в настольные игры и посмотреть Гарри Поттера».

КАРИНА ФАЙЗРАХМАНОВА, участница дня открытых дверей: «Я пришла, чтобы развлечься, получить новые знания, новые знакомства, потому что это круто и здорово».

Сегодня в Клубе молодежных инициатив работают 12 объединений самых разных направлений: вожатство, волонтерство, медиаштаб, студия звукозаписи и КВН-направление. Клуб - настоящий центр притяжения подростков и молодежи города, где каждый находит занятие по душе. Достаточно прийти и записаться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер