Школьники познакомились с пожарными и спасателями

30 апреля 2019
Автор: Зульфия Фарвазова, Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

А в канун праздника школьники познакомились с профессией огнеборца. В городской пожарной части для учащихся пятых и шестых классов организовали день открытых дверей.

Увидеть, как тушат горящий автомобиль, побывать внутри настоящей пожарной машины и научиться обращаться с огнетушителем. Такое бывает нечасто. В честь праздника пожарная охрана Муравленко объявила дни открытых дверей.

Пятикласник Мурад Гасанов в полном восторге, впервые побывал на такой необычной экскурсии.

МУРАД ГАСАНОВ, участник мероприятия: «Я сегодня сюда пришел, чтобы посмотреть на то, как действовать, когда будет пожар, научиться пользоваться огнетушителем, и здесь было очень интересно».

День открытых дверей - это уникальная возможность не просто познакомиться с профессией пожарного, но и определиться с дальнейшим выбором своей собственной.

Детям показали многое из того, что находится на вооружении огнеборцев, то, с чем они выезжают на каждый пожар. Разрешили посидеть в настоящей пожарной машине и посмотреть, что находится внутри. Свою технику и оборудование показали и специалисты аварийно-спасательного формирования Администрации города.

После интересных историй, рассказанных муравленковскими огнеборцами и спасателями, ребята активно делятся впечатлениями.

ДМИТРИЙ АНДРЮНИН, участник мероприятия: «Это знакомство с профессией, и это очень важно».

И, возможно, уже завтра кто-то из этих мальчишек решит посвятить жизнь трудному, но очень важному делу  - станет мужественным пожарным или спасателем.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер