На Ямале проведут оценку качества образования по международным стандартам

2 октября 2019

Ямал вошёл в число первых 14 регионов страны, где проведут оценку качества образования на основе международного опыта. В исследовании примет участие 81 образовательное учреждение региона.

Знания проверят у 15-летних учащихся, в том числе и у муравленковских учеников, с использованием методологии крупнейшей международной программы по оценке учебных достижений. У школьников проверят математические, естественнонаучные знания, а также грамотность чтения. Исследование пройдёт по всей стране, оно начнётся в конце октября и продлится до конца 2024 года. Старшеклассникам и студентам колледжей нечего бояться, оценок за результаты ставить не будут.

Илья Денисенко, заместитель директора Федерального института оценки качества образования: «Расписание мы будем отдельно выверять с вашим региональным координатором, который назначен, мы с ним на связи постоянно. Проведём оценку, в конце первого квартала будущего года получим уже данные, региональные данные тоже. Бояться ничего не надо, будет только интересно. Это исследование, так как инструменты необычные и увлекательные. Это исследование проходит на компьютере».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер