Муравленковцы - серебряные призёры турнира

30 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко завершился региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Уличный красава». Две муравленковские команды взяли серебро в своих возрастных категориях.

Во второй день соревнований на поле вышли футболисты 2002-2003 годов рождения. Всего четыре команды.

Первую игру наши ребята провели против надымчан. Захватив инициативу в начале первого тайма, муравленковцы уже на четвертой минуте открыли счет. Роман Насибуллин перехватил неудачный пас и распечатал ворота.

РОМАН НАСИБУЛЛИН, капитан команды Муравленко: «Я в данной команде капитан. Помогаю команде начать атаку».

Быстрый гол не повлиял на боевой настрой команды Надыма. Соперники активизировались и начали прессинговать. Через минуту счет был уже 1:1. Защитник надымчан Евгений Яппаров поразил наши ворота дальним ударом.

ЕВГЕНИЙ ЯППАРОВ, защитник команды Надыма: «Команды здесь серьезные, сильные. К игре с каждой готовились. Тренировались на контрольных атаках забивать голы».

Со счетом 3:1 наши спортсмены уступили команде Надыма. А вот игра с Ноябрьском оказалась удачнее. Муравленковский вратарь Эльвин Джахангиров лишь однажды вытащил мяч из сетки. Итоговый счет 7:1 в пользу Муравленко.

ЭЛЬВИН ДЖАХАНГИРОВ, вратарь команды Муравленко: «Здесь главное - поверить в себя, в свою команду. Когда мяч летит, я думаю так: это арбуз, надо его ловить!»

По результатам всех игр среди младших команд победу одержали ребята из Красноселькупского района. Серебро досталось Муравленко, а бронза - Ноябрьску. Среди старших сборных - третье место у ноябрян. Второе завоевали наши спортсмены. А победителями стали футболисты из Надыма.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Желаем вам достойно представить Ямал... Настоящие победы у вас еще впереди».

Победители представят Ямал на следующем этапе и поборются за звание лучшей дворовой футбольной команды Уральского федерального округа.