27 сентября - праздник дошкольных работников

27 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все работники дошкольных учреждений. В Муравленко 10 детских садов и прогимназия «Эврика». Воспитанием детей занимаются более 600 работников дошкольного образования.

Воспитатель Галина Лыкова любую игру или занятие старается провести интересно и увлекательно. Главное, чтобы пробудить у каждого ребенка желание творить, исследовать, познавать мир, работать в команде. Она без труда может сыграть любую роль — артиста, художника, инженера, мастера на все руки. Но её главный талант -  безграничная любовь к детям, которые всегда отвечают взаимностью.

- Она плохого не пожелает.

- Я люблю, что она с нами занимается, мы ее обнимаем.

- Мне больше всего нравится с Галиной Николаевной лего-конструктором заниматься.

- Она всё хорошо делает.

ГАЛИНА ЛЫКОВА, воспитатель детского сада «Дельфин»: «Тянет меня сюда, это моё».

О профессии воспитателя Галина Николаевна мечтала с первого класса. Она была старшим ребенком в семье и всегда отлично справлялась с ролью воспитателя для младших  сестёр. Впервые Галина Лыкова переступила порог детского сада, когда ей было восемнадцать. Авторитет и внимание детей завоевала сразу. В профессии она более 27 лет. Педагог с большой буквы. Она постоянно находится в творческом поиске, шагает в ногу со временем. Галина Лыкова один из лучших педагогов не только в Муравленко. В прошлом году завоевала первое место в округе в чемпионате WorldSkills Russia, после представляла регион на всероссийском уровне, войдя в тройку лидеров в компетенции «Дошкольное воспитание» в номинации «Навыки мудрых 50 +»

Не отстают от коллег со стажем молодые педагоги. Татьяна Волошина учитель-дефектолог. Работает с детьми особой заботы. Всегда находит подход к каждому малышу. Разрабатывает свои методы и программы, которые отлично работают на практике.

В 2016 году Татьяна Волошина  стала призёром конкурса профессионального мастерства «Педагогическая симфония», а в 2019 - лучшим дефектологом России в региональном этапе конкурса.  Имея особый педагогический талант, Татьяна никогда не стоит на месте. Всегда стремится к новому.

И таких по-настоящему преданных воспитателей, нянечек и музыкальных работников в Муравленко немало. А значит малыши и дошколята - в надёжных руках.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер