Народные дружинники прошли обучение

24 сентября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Добровольная народная дружина нашего города повысила квалификацию. Специальные обучающие курсы для них провели специалисты регионального учебного центра охраны «Легион». Организация обучения стала возможной благодаря поддержке окружного департамента по взаимодействию с федеральными органами и мировой юстиции.

Народная дружина в нашем городе была создана четыре года назад. Добровольцы оказывают помощь полицейским в поддержании общественного порядка. Их главная задача - пресекать правонарушения, охранять горожан при проведении массовых акций, проводить профилактическую работу с населением. Для более качественного выполнения обязанностей для дружинников организовали обучение. Сначала теория, на занятиях детально разъясняют азы правовой и психологической подготовки.

АЛЕКСАНДР ТЕРЁХИН, заместитель директора регионального учебного центра охраны «Легион»: «Правовая основа очень важна в первую очередь тем, что гражданин РФ должен осознавать, что ему дает право, какие у него обязанности и какие нормативно-правовые акты регулируют его деятельность в этом направлении, какими он наделен правами и обязанностями».

НАТАЛЬЯ КРУТИКОВА, преподаватель регионального учебного центра охраны «Легион»: «Поговорим о том, как правильно установить психологический контакт с людьми, о всевозможных конфликтных ситуациях, которые могут возникать при общении, а также о том, как правильно общаться с различными категориями лиц, не всегда же мы сталкиваемся с людьми, которые адекватно себя ведут».

После теории практика. Дружинники встретились в спортивном зале. Тренеры учат самообороне. Как правильно предотвратить нападение на себя, обездвижить нарушителя, одеть на него наручники, если это понадобится.

АРТЁМ КРУТИКОВ, инструктор регионального учебного центра охраны «Легион»: «Показали, куда гнутся суставы, куда не гнутся, как они работают, просто мы объясняем принцип, технику безопасности и как правильно это делать».

ЯРОСЛАВ ПРОСКУРЯКОВ, дружинник: «Достаточно интересно. Первый день более такой монотонный был, но психологическая подготовка тоже была интересная».

ТАМАРА АЗОВСКАЯ, дружинник: «На самом деле много чего нового узнали за два дня. Очень интересно рассказывали нам о законодательной базе, которая регламентирует все вопросы, связанные с дежурством народных дружинников на улицах города, с патрулированием вместе с нарядами полиции».

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, командир народной дружины г. Муравленко: «Эти знания, я думаю, пригодятся нашим дружинникам».

Тренинг завершился тестированием. Все с успехом справились с заданиями и получили свидетельства, подтверждающие прохождение специального обучения. Народные дружинники готовы к работе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер