На Ямале появился новый посол комплекса «Готов к труду и обороне»

16 сентября 2019

Обладательницей официального статуса «Посол Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО» стала спортсменка Юлия Юдина.

Юлия Юдина – мастер спорта России по северному многоборью, которое представлено пятью дисциплинами, в числе которых прыжки через нарты. Именно в этом виде спорта спортсменка вне конкуренции. С зимних Арктических игр, которые проходили в 2018 году в Канаде, она привезла золотую медаль, установив рекорд. В том же 2018 году Юлия Юдина завоевала «бронзу» на Чемпионате и первенстве России по северному многоборью в Белоярском, а за год до этого стала серебряным призером Открытого Кубка ЯНАО.

Спортсменка будет заниматься популяризацией спорта и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни среди ямальцев.

Среди действующих Послов ГТО - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, руководители регионов, деятели культуры и искусства, общественные деятели. Кстати, одна из Послов округа – Александра Горячкина, международный гроссмейстер среди женщин.