Ямальцы посоревнуются за гранты на фестивале «Таврида – АРТ»

20 августа 2019

25 талантливых молодых  ямальцев отправятся на Всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». В Крым едут и муравленковцы Валерия Чижик и Анастасия Родионова.

Фестиваль проходит с 20 по 26 августа в городе Судак Республики Крым. Он соберет около 4 тысячи молодых деятелей культуры и искусств, представителей продюсерских центров и центров современного искусства, студентов, аспирантов, молодых учёных, участников творческих конкурсов, активистов, музыкантов, танцоров и волонтёров.

В программе фестиваля – творческие мастерские, лекции, мастер-классы, а также выступления и встречи со звёздными гостями и лучшими экспертами российского и мирового масштаба.
Ямал на фестивале представляют ребята, занятые в различных сферах творчества из Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Приуральского, Пуровского и Надымского районов.

8 ямальцев готовятся защищать свои проекты. Грантовый конкурс будет проходить в формате публичной защиты. Оценивать проекты будут федеральные эксперты Росмолодёжи. Максимальная сумма гранта - 3 миллионов рублей. Общая сумма грантовой поддержки составляет 80 миллионов рублей.  

 «Таврида – АРТ» - это уникальное место для возможностей самовыражения, творчества и развития молодежи. Мероприятие станет площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер